Как продать автомобиль после аварии

После серьезной аварии автомобиль требует восстановления. Зачастую, если водитель является виновником ДТП, ему сложно найти деньги на восстановление машины. Можно самостоятельно заняться продажей, но для этого придется искать покупателей, оформлять документы, показывать автомобиль. Поэтому многие автолюбители подают объявление автомобиль после дтп продам и получают отклики от специализированных компаний.

Факторы, влияющие на стоимость

Владелец желает продать машину подороже, но надо учитывать, что цена зависит от ряда факторов. Основной из них это степень повреждения. Если основные детали не подлежат восстановлению, то ремонтировать машину нецелесообразно и ее приобретают с целью последующей авторазборки за небольшие деньги.

Если машина редкой модели и пользуется спросом, то даже в неисправном состоянии она стоит дороже. Автолюбители покупают битые машины дороже чем агентства, но найти физическое лицо, готовое к покупке битого автомобиля непросто.

Варианты продажи

Машину можно продать без ремонта на разборку или запчасти. Если цена ремонта не превышает 35% от ее стоимости, а основные узлы не повреждены, то выгоднее автомобиль восстановить и выставить на продажу.

Если деньги требуются срочно, то лучше всего обратиться в агентство, занимающееся выкупом автомобилей. Предварительно надо заказать оценку. Из агентства прибудет менеджер, проведет осмотр и предложит цену выкупа. При согласии клиента составляется договор и производится переоформление.