Как приобрести запчасти на мотоцикл

Езда на байке доставляет удовольствие быстрым набором скорости, маневренностью и управляемостью. Кроме того, мотоциклу доступны дороги, по которым четырехколесный автомобиль проехать не в состоянии. Являясь более универсальным средством передвижения, чем автомобиль, мотоцикл и работает в более тяжёлых условиях, поэтому следить за исправностью его агрегатов надо особенно тщательно. В случае поломки или подозрения на нее, потребуется приобретать запасные части. Хотя дефицита в товарах для мототехники нет, качество предлагаемых запчастей существенно разнится, несмотря на то, что по внешнему виду продукция разных производителей не отличается.

Какие запчасти для мотоциклов имеются на рынке

Предлагаемый ассортимент можно разбить натри основные категории:

  • Оригинальные запчасти на мотоцикл (те, которые используются предприятием-изготовителем на производстве при изготовлении машин);
  • Аналоги оригинальных запчастей (сделанные сторонними производителями);
  • Запчасти б\у.

При выборе из этих трех категорий следует знать, что оригинальные запчасти наверняка точно встанут на замену сломавшихся или пришедших в негодность естественным образом, однако стоить они будут недешево.

Аналоги — это лотерея, могут попасться вполне приличные по качеству детали, целые узлы и агрегаты, а может попасться некондиция, которая не продержится и половины гарантированного срока использования.

Наконец, запчасти б/у могут быть как оригинальными очень хорошего качества, так и полностью вышедшими из строя, что может определить только специалист, поэтому в любом случае необходимо обращение к персоналу по запчастями с опытом.