Как приобрести биткоины на бирже

Криптовалюта стала одним из наиболее выгодных способов инвестирования. Для покупки потребуется биржа bitcoin, где ведется торговля криптовалютой. Биткоинами называют цифровые деньги, которые не существуют в реальности, но вносятся в специальные реестры. В них ведется учет об количестве биткоинов, а также о транзакциях. Любой владелец кошелька может посмотреть все проведенные операции за всю историю биткоинов. Приобрести криптовалюту можно как за обычные, так и за электронные деньги.

Как приобрести

В виртуальной сети имеется несколько онлайн бирж, где можно приобрести криптовалюту. Они работают с рублями, евро, американскими долларами, иными видами валют. На бирже можно ознакомиться с действующим курсом, ордерами на покупку и продажу, последними сделками.

Этапы покупки

Сначала потребуется пройти регистрацию, после чего откроется доступ в личный кабинет. Потребуется перейти в раздел «покупка криптовалюты» и выбрать вид и сумму требующейся валюты. Необходимо указать данные банковской карты и перевести денежные средства. После подтверждения транзакции на электронный кошелек поступит указанное количество криптовалюты.

Если биржа не поддерживает рубли, то можно воспользоваться одним из обменников. Для выбора выгодного курса потребуется воспользоваться сайтом-агрегатором, где сравнивают предложения от разных обменников. Курсы зависят от биржевых сделок и постоянно меняются. Перед сделкой надо изучить отзывы об обменнике.