Как приобрести биткоины

С момента появления биткоины существенно выросли в цене. Изначально их получали при помощи майнинга, но теперь это длительный и трудоемкий процесс. По этой причине пользователей интернета интересует биржа bitcoin, где валюту можно приобрести за доступную стоимость.

Для покупки надо выполнить следующие действия:

Создать кошелек

Прежде всего, надо зарегистрировать онлайн кошелек, где будет храниться криптовалюта. После регистрации необходимо привязать к кошельку номер телефона и почты. Пароль необходимо записать на бумагу и хранить в отдельном месте, так как восстановить доступ к кошельку очень сложно. После регистрации будет предложена секретная фраза, состоящая из 12 случайно сгенерированных слов. Их необходимо переписать и хранить отдельно. Если кошелек будет взломан либо забыт пароль, то при помощи данной фразы удастся восстановить доступ.

Как купить

Перед покупкой надо определиться с суммой инвестиций. Она находится на пластиковой карте или электронном кошельке. Данные средства переводятся на внутренний аккаунт обменника или биржи, где осуществляется обмен. Проще всего приобрести биткоины через обменник. Там надо уточнить минимальную сумму для обмена. В разделе «резерв» можно узнать максимальную сумму.

Чаще всего на криптовалюту обменивают киви, яндекс, вебмани, иные виды электронных денег. Обменники отличаются размером комиссии, сроком проведения транзакций, поэтому перед регистрацией и проведением обмена необходимо ознакомиться с отзывами.