Как приобрести билеты на поезд в интернете

Ранее для приобретения железнодорожного билета пассажирам требовалось приезжать на вокзал, стоять в очереди в кассу, выяснять наличие свободных мест. Теперь этих утомительных действий можно избежать. Приобрести жд билеты Днепропетровск можно на сайте в интернете. Там можно выбрать направления, составить оптимальный маршрут, посмотреть расписание.

Преимущество покупки билетов в интернете

Посетить сайт можно в любое удобное время. Там отсутствуют технические перерывы. Для этого потребуется компьютер или смартфон с доступом в интернет. Это позволяет сэкономить время, так как посмотреть расписание и наличие билетов можно не выходя из дома или офиса.

На большинстве сайтов стоимость билетов такая же, как и в кассе железнодорожного вокзала. Пассажир сам решает, требуется ли ему страховка.

Процесс покупки

Предварительно потребуется зарегистрироваться на сайте. После этого появится доступ в личный кабинет. В нем можно просматривать направления, выбрать подходящий рейс, посмотреть наличие свободных мест. Если имеются свободные билеты на интересующую дату, то их можно приобрести по интернету. Для этого потребуется выбрать понравившиеся места, указать паспортные данные пассажиров и оплатить покупку. За 1 посещение сайта можно оформить только 4 билета. После оплаты бланк билета придет на электронную почту. Его можно распечатать либо сохранить на экране смартфона и предъявить проводнику при посадке.