Как применять этикетки Multilabel

Обилие товаров различной номенклатуры и востребованности в гипермаркетах, на рынках, оптовых базах, складах, и других местах массовой продажи может ввести в заблуждение. Чтобы понимать, что из себя представляет какой-либо товар, требуется знать о нем хотя бы какую-нибудь информацию. Зачастую товары и информация о них расположены отдельно друг от друга, в беспорядочном нагромождении, и разобраться, какой ярлык какому артикулу соответствует, непросто. Между тем, использование этикеток multilabel решает проблему информированности покупателя или клиента по каждому отдельному виду товара.

Что из себя представляют этикетки Multilabel

Самоклеящиеся этикетки представляют собой ярлыки, одна сторона которых покрыта специальным экологически безопасным составом, обладающим высокой адгезией. Другая сторона, белого цвета, используется для размещения не обходимой информации. Белый цвет этикетки допускает возможность применения любых оттенков цветовой палитры для подчеркивания того или иного свойства или качества товара. На листе А4 располагаются этикетки различного формата, их может быть от 1 штуки на весь лист, до 230 штук, в зависимости от формата. Форма варьируется от квадратной до удлиненно-прямоугольной, близкой к ленточной.

Использование этикеток

Удобство выбора подходящей формы является преимуществом данных этикеток, что делает возможным оснащение ими товаров любой конфигурации. Кроме того, расположение на стандартном листе формата А4 удобно для предварительной разметки макета этикеток, размещения на них релевантной информации, подбора цвета шрифта и фона, которые лучше всего подходят для определенного товара. Затем можно напечатать информацию на этикетках с использованием обыкновенного принтера и впоследствии расклеить.