Как приготовить вкусные вафли в домашних условиях

В прошлом веке на приготовление пищи приходилось тратить много времени. Современные люди получили возможность использовать новейшие гаджеты. Это позволяет им готовить вкусные блюда за короткое время. Если на кухне имеется вафельница рецепт приготовления вафель позволит быстро приготовить вкусные лакомства. На кулинарном сайте Типичный кулинар можно найти пошаговые рецепты.

Для приготовления понадобится электровафельница. Раньше она представляла собой чугунные панели, соединенные между собой при помощи шарниров. Удержать такое приспособление в руке было непросто. Теперь производители выпускают электровафельницы. Ими могут воспользоваться не только взрослые люди, но и подростки. При выборе кухонной технике надо учитывать предпочтения домашних. В магазине можно приобрести приборы для выпечки американских, бельгийских вафель и многофункциональные устройства.

При выборе электровафельницы ориентируются на следующие характеристики:

Мощность

От данной характеристики зависит скорость нагревания панелей. Чаще всего мощность электровафельницы варьируется от 600 до 750 Вт. Этого вполне достаточно для приготовления вафель в домашних условиях. Для небольших кондитерских и кафе понадобятся электровафельницы мощностью до 1400 Вт.

Количество порций

Используя бытовые электровафельницы можно одновременно приготовить 2 вафли. Для небольшой кухни лучше выбрать более компактный прибор, используя который можно приготовить 1 порцию лакомства. Для большой семьи приобретают устройство, на котором можно приготовить 4 вафли.

Материал

Корпус электровафельницы изготавливают из пластика или металла. Пластиковые устройства стоят дешевле и меньше весят, но они не столь надежны как техника, изготовленная из металла. На внутренней поверхности должно иметься антипригарное покрытие из тефлона. Это позволяет использовать меньше масла и исключить прилипание теста. Надо убедиться, что на покрытии отсутствуют царапины и иные повреждения.

Дополнительные функции

К ним относятся терморегулятор, индикатор нагрева, термостат, таймер. Более удобны устройства с прорезиненными ножками, защелкой возле ручек, противоожоговой защитой.