Как преодолевать психологический бартер между детьми и родителями

Взаимопонимание родителей и детей-очень болезненная тема. Мобильные устройства почти всегда перехватывают инициативу и поглощают внимание детей. Родители оказываются не в состоянии влиять на поведение и вектор развития ребенка, что может грозить в будущем большими проблемами. Как бороться с недопониманием между разными поколениями людей? Какие шаги предпринять, чтобы идти в ногу со временем, и одновременно опираться в своих действиях на собственный опыт, который кажется детям ненужным реликтом? И вообще, как говорить, чтобы дети слушали, а не думали о том, как бы поскорее вернуться к любимому занятию-глазеть в экран смартфона?

Психологическая помощь, формирование позиций взаимопонимания

Помощь в решении этих вопросов оказывают энтузиасты, неравнодушные к судьбам своих детей и экстраполирующих свои взаимоотношения на другие семьи. Присоединение к клубу единомышленников поможет найти нужные слова в общении с детьми, выбрать правильный стиль поведения, глубже понять факторы мотивации, которые движут поведением детей в той или иной ситуации.

Специальная физическая нагрузка

Дополнительный стимул познания детских проблем и поиск возможных путей их решения представлен в специальном разделе, касающемся физических упражнений. Они упорядочивают взгляд на вещи, осветляют сознание, очищают его от вредного мусора, проникающего через интернет и другие каналы массовых коммуникаций.