Как правильно выбрать натяжной потолок

Для обеспечения ровной потолочной поверхности используют натяжное полотно. Его монтаж занимает 2-3 часа и может выполнять как при капитальном ремонте, так и в качестве самостоятельного вида работ. Комбинируя цвета, уровни и фактуры, можно создавать уникальный дизайн. Чтобы придать помещению современный вид, понадобятся натяжные потолки в офис, не требующие дополнительных затрат на выравнивание потолочных покрытий. Они смогут защитить от протечек, при монтаже не возникает грязи и пыли.

Компания АПК групп сотрудничает с ведущими производителями натяжных потолков. Стоимость зависит от бренда. Дешевле всего стоят полотна китайского производства, дороже полотна 3Д и Звездное небо. В нем можно заказать установку двухуровневых конструкций. Каждый клиент получает в подарок дисконтную карту с 15% скидкой. Компания гарантирует качество материала, монтажа, оперативные сроки. В разделе наши работы можно посмотреть фото готовых работ.

При выборе натяжного потолка ориентируются на следующие критерии:

Виды полотна

Полотно изготавливают из ткани или ПВХ пленки. Преимущество натяжного потолка из ткани в том, что они не боятся перепада температур, что позволяет их использовать в неотапливаемых помещениях. Полотно можно перекрашивать, оно устойчиво к механическим повреждениям.

Пленочный потолок стоит дешевле, устойчив к протечкам. Он не только выдержит вес пролившейся воды, но и его можно вновь натянуть после слива воды.

Фактура

ПВХ полотно может быть матовым, глянцевым или сатиновым. Для офиса лучше всего подойдет матовое полотно. Оно сочетается с любым стилем и площадью. Глянцевый натяжной потолок визуально расширяет помещение, идеально впишется в интерьер стиля хай-тек.

Швы

Самым слабым звеном конструкции являются швы. Особенно хорошо они заметны на глянцевой поверхности. Если ширины не хватает для того, чтобы избежать склеек, лучше выбрать полотна 2 тонов либо сделать двухуровневый потолок.

Цвета

Хотя производители выпускают цветные полотна и с фотопечатью, для офиса лучше выбрать однотонный потолок белого цвета.