Как правильно выбрать измеритель сахар в крови?

Сахарный диабет откладывает отпечаток на всю жизнь. Проблемы с усвоением глюкозы оборачиваются серьезными осложнениями, вызванными энергетическим голоданием тканей и недостатком питательных веществ. Единственный способ обуздать болезнь и поддерживать нормальное состояние здоровья — регулярно контролировать уровень глюкозы, корректировать ее содержание с помощью сахароснижающих лекарств, диеты, приема инсулина. Качество лечения, в первую очередь, зависит от точности самоконтроля. Поэтому первое, что нужно сделать после ошеломляющего диагноза — правильно подобрать измеритель сахар в крови.

Большой выбор анализаторов для контроля сахара, а также холестерина и гемоглобина представлен в магазине Медмаг. Это официальный дилер с прямыми поставками глюкометров и расходников к ним. Здесь вы получаете официальную гарантию, низкие цены, сертифицированные приборы.

При выборе глюкометра, в первую очередь, важно учитывать несколько параметров: точность, наличие дополнительных функций, удобство и цена расходников.

Для людей с диабетом второго типа с легким течением болезни можно не гнаться за максимальной точностью и выбирать между ценой, удобством. Среди доступных решений с хорошей репутацией и достаточно высокой точностью можно выделить глюкометры Диаконт, АйЧек, иБсенсор, Кеа Сенс, Клевер Чек.

Для людей с диабетом первого типа, а также при тяжелом течении диабета второго типа важна высокая точность. В этом случае стоит обратить внимание на точные глюкометры, которые сертифицированы и прошли клинические испытания. Среди популярных моделей с относительно невысокой ценой тест-полосок: Контур Плюс, Сенсокард, Акку-Чек Актив, Фристайл. Они обладают минимальной погрешностью, получили дополнительные функции: будильник, память, расчет среднего значения.

Для маленьких детей важна как максимальная точность, так безболезненный укол, минимальный объем крови. Точные измерители сахара в крови, которые требуют минимум биоматериала и отлично подойдут для маленьких детей, а также беременных: Контур ТС (0,6 мкл), FreeStyle Optium (0,6 мкл), Диаконт (0,7 мкл).