Как правильно применять ботокс

Омоложение лица предполагает проведение различных процедур, применение которых зависит от причины, способствующей появлению на коже морщин или дефектов, связанных с естественными процессами деградации кожных покровов с возрастом. Ботулотоксины воздействуют узконаправленно на мышечные ткани, блокируя отдельные участки лица, на которых воздействие естественной мимики вызывает ускоренное появление морщин, например, окологлазное пространство. Перед тем, как успешно использовать такие препараты купирования морщин, как ботокс Киев, необходимо удостовериться в соответствующей квалификации специалиста, поскольку речь идет о воздействии специальных соединений на подкожную ткань.

Подготовка к процедуре и послеинъекционный период

Непосредственно в день проведения процедуры не допускать длительного нахождения лица в опущенном состоянии, пребывать в вертикальном положении хотя бы полдня, стараться не садиться за руль.

После процедуры необходимо соблюдать некоторые условия, а именно:

  • Исключить касания мест инъекций;
  • не пользоваться косметическими средствами;
  • избегать перегрева кожного покрова (не посещать сауну, исключить горячий душ и ванну);
  • воздержаться от употребления алкоголя.

Эффект обычно достигается за одну процедуру. В редких случаях может понадобиться подкорректировать состояние кожи. Это можно сделать не ранее, чем через три недели после процедуры.