Как правильно подобрать ортопедическую обувь

Стопа человека при ходьбе испытывает большие нагрузки. Актуально это не только для детей, но и для взрослых, особенно имеющих лишний вес. Если искать магазины ортопедическая обувь для женщин, то интернет предложит большой выбор. Например, на сайте orto-shoes.ru имеются в ассортименте босоножки, вьетнамки, сабо, туфли, ботинки и иная обувь для всех сезонов. Она изготовлена в Германии из натуральной кожи и текстиля и учитывает особенности ног. Эта обувь ведущих брендов, имеющая соответствующие сертификаты соответствия. Получить выбранный товар можно в пунктах самовывоза либо заказать курьерскую доставку. Оплата заказа производится наличными, банковской картой, переводом либо электронными деньгами.

Требования, которым должна соответствовать ортопедическая обувь

1. Произведена из натуральных, воздухопроницаемых материалов. Это натуральная кожа или текстиль.
2. Подошва не скользит. Для ее изготовления используется полиуретан, ЭВА, иные синтетические материалы.
3. Она соответствует размеру стопы и в длину, и по объему. В передней части имеется запас в 1 см, так как во время ходьбы нога немного сдвигается вперед.
4. Для детской обуви характерен жесткий задник и фиксация стопы спереди и по бокам.
5. Вставлены ортопедические стельки, изготовленные по специальной колодке. Их можно приобрести отдельно.

Кому необходима

Если зайти в интернет магазин женской ортопедической обуви, то можно убедиться, что большинство покупательниц имеет лишний вес, либо у них имеется недоразвитие костной массы по сравнению с мышечной. Может потребоваться тем, чей организм страдает от частых заболеваний. Часто ее назначают детские ортопеды. Она требуется малышам до года, пока их мышцы не готовы к нагрузкам. Детские ботиночки не имеют каблука, пятка жесткая, а носок широкий.

Чем полезна

Женщины, имеющие плоскостопие и иные ортопедические проблемы, испытывают быструю утомляемость. Использование специальной обуви позволяет их уменьшить при сильных нагрузках ( например, туристическом походе, игре в теннис). Это позволит избежать большей деформации стопы. При ее использовании зимой уменьшается риск травматизма на скользкой дороге. Хотя цена на обувь несколько выше обычной, надо учесть, что она позволит правильно распределить нагрузку на стопу, создаст комфортные условия во время движения.