Как правильно организовать дачный переезд

В летнее время люди отправляются на дачу. Пенсионеры, мамы, находящиеся в декрете, фрилансеры могут проживать там несколько месяцев.

Потребуется организовать переезд на дачу, обозначив основные моменты:

  • Мебель — если на даче она отсутствует, то необходимо заранее разобрать и упаковать мебель;
  • Расстояние — стоимость услуг грузового такси зависит от времени поездки. Если дача находится вдали от города и там нет асфальтированного покрытия, то надо продумать транспортировку. Чем ближе дача к городу, тем проще найти компанию, предоставляющую данную услугу;
  • Территория — надо убедиться, что въезд не загорожен и грузовое такси сможет подъехать вплотную к подъезду и входу дома.

Этапы переезда

Надо оценить объем работ, определить, какие вещи потребуется отвезти на дачу. От этого зависит вид транспортного средства. Надо убедиться, что мебель легко разобрать и собрать, остальные вещи тщательно упаковать, чтобы защитить их от повреждения. Далее надо отобрать то, что потребуется в первую очередь и без чего будет сложно обойтись. Если место в машине остается, то можно захватить вещи, которые приятны, улучшают комфорт, но без них можно обойтись.

Все вещи надо упаковать и сложить в коробки. На дно складывают наиболее тяжелые предметы и одежду, на них более легкие. Мебель и технику обтягивают полиэтиленовой пленкой. На них маркером надо написать, что там находится. Это позволит быстро найти интересующие предметы.