Как появились суши

Я Японии суши до недавнего времени считались едой для бедных. Так как состоит из самых простых ингредиентов – риса и рыбы, которые доступны в Азии каждому. А осуществить заказ суши на дом пермь может любой желающий, ибо цена довольно демократична.

На сегодняшний час не ясно как правильно произносить «суши» или «суси», даже сами японцы не могут дать окончательный ответ. Изначально рис и суши соединяли вместе для хранения морепродукта, укладывали слоями рис, рыба и пересыпали солью. Так за несколько недель начиналось брожение, и рыбу можно было употреблять. Позже стали приготовленный рис соединять с сырой рыбой и подавать, таким образом, этот вариант более похож на современные суши.

Начинки для суши настолько разнообразны, что все их перечислять долго, поэтому остановимся на самых основных:

  • Рис. Необходим специальный, в составе которого достаточно клейковины;
  • Японский уксус;
  • Сахар;
  • Соль;
  • Морепродукты. Это может быть лосось, семга, тунец, креветки или просто водоросли.

Самые вкусные суши получаются из океанической рыбы, но можно использовать и пресноводную, это влияет только на вкус.

Если вам в ресторане предложат азиатское блюдо с курицей или же говядиной, то бегите оттуда, ведь настоящие суши должны состоять из морепродуктов. Возможно, это вкусно, но это не суши.

Чтобы попробовать настоящую азиатскую кухню, необходимо найти хороший бар, кафе или же ресторан, в котором работают настоящие профессионалы сушисты.