Как попасть на лечение в Москву из другого региона

Москву не зря называют столицей здоровья. Там имеется много клиник, в которых установлено современное оборудование, работают врачи с высокой квалификацией. Не стоит думать, что бесплатное лечение в столице доступно только людям, имеющим московскую прописку. На портале столица здоровья можно подать заявку и пройти лечение по полису ОМС. Это социальный проект, который поможет пройти лечение в Москве российским гражданам, проживающим в других населенных пунктах страны. Он сотрудничает как с муниципальными, так и коммерческими клиниками столицы. За время работы помощь получили более 1000 пациентов из разных регионов России.

Как работает

Необходимо зайти на сайт и заполнить заявку. В ней указывают возраст пациента, профиль заболевания, диагноз, форму оплаты (по полису ОМС или за собственные средства). При желании можно выбрать желаемый метод лечения. После этого появится список из клиник, где можно пройти требующееся лечение. Затем надо указать личные данные пациента, прикрепить имеющиеся медицинские документы ( направление на лечение, результаты анализов, УЗИ, иных обследований). Если требуется оказание высокотехнологичной помощи, то необходимо получить квоту.

Далее надо указать контактные данные — номер телефона и адрес электронной почты, желаемую дату госпитализации. После получения заявки будет прислано подтверждение. Клиенту будет назначен куратор, который подберет подходящие клиники и сообщит о дате госпитализации, маршруте.