Как получить украинскую визу

Начиная с 2015 года Украина ужесточила правила въезда. Теперь требуется Ukraine visa official site, на основании которой можно въезжать в страну. Потребуется объяснить цель посещения. Это может быть плохое состояние здоровья или похороны близкого родственника, приглашение от частного лица или организации, трудовой договор, полученное разрешение на проживание, транзит через территорию страны.

Виды документов для пребывания

Если ранее россияне могли въезжать в страну по внутреннему паспорту, теперь им требуется предъявить загранпаспорт. Ребенок до 14 лет может быть вписан в загранпаспорт родителя либо имеет собственные документы. Тем, кто приезжает к родственникам, необходимо предоставить справки, подтверждающие степень родства. Необходимо иметь сумму денег из расчеа 2 тысячи гривен на сутки пребывания в стране.

Виды виз

Для получения визы потребуется обратиться в консульство страны. Их вид зависит от цели посещения. При подаче заявления потребуется заплатить консульский сбор. Тем, кто отправляется через территорию Украины в другую страну, необходимо получить транзитную визу. Для этого потребуется предъявить билеты и визу в конечный пункт отправления. Тем, кто планирует находиться в стране не более 3 месяцев, необходимо получить краткосрочную визу. Людям, планирующим устроиться на работу, поступить в учебное заведение либо в дальнейшем получить вид на жительство, необходимо оформить долгосрочную визу.