Как получить приглашение на Украину

Для посещения Украины потребуется оформить документы. Гражданам Индии необходимо получить приглашение. Оно является основанием для выдачи визы. Ukraine Business Visa for India требуется предпринимателям, планирующим приехать на деловые переговоры. Принимающей стороной будет частное лицо или организация, отправившая приглашение. Заявку на визу необходимо получить не позднее чем за 10 дней до поездки.

Как получить приглашение

Туристический ваучер можно получить онлайн.

Для этого потребуется зайти на сайт и загрузить копии документов:

  • Паспорт. Необходимо сканировать страницы паспорта, срок действия которого не менее 6 месяцев;
  • Если ранее были выданы украинские визы, то понадобится приложить их копии.

Заказывая приглашение в специализированном агентстве, можно рассчитывать на его оформление и доставку в течение 3 суток. Особенности оформления зависит от субъекта. Если юридическому лицу потребуется внести его номер в единый реестр, то физическое лицо отправляется к нотариусу. Все предоставленные персональные данные конфиденциальны и отправляются по зашифрованным каналам связи.

Виды виз

В зависимости от цели поездки визы могут быть транзитными, краткосрочными и долгосрочными. Транзитную визу получают лица, которые проезжают через территорию страны в другое государство. Краткосрочная виза требуется тем, кто планирует пребывать на Украине не более 90 дней в течение полугода. При получении долгосрочной визы в стране можно находиться более 90 дней.