Как получить приглашение на Украину

В последнее время ужесточились правила въезда на Украину. Потребуется купить приглашение в украину, позволяющее въехать в страну на законных основаниях. Хотя в стране сложная политическая обстановка, люди ведут обычный образ жизни. В страну приезжают туристы, партнеры по бизнесу, гости.

Приглашения делятся на следующие виды:

  • Деловые
  • Частные
  • Туристические

Срок нахождения в стране зависит от вида приглашения. Тем, кто приехал с туристическими целями, на Украине можно находиться до 30 суток. С частным или деловым визитом в стране можно находиться до 6 месяцев.

Этапы оформления

Если планируется приглашение лица, имеющего гражданство другой страны, необходимо обратиться в ГМС. Частные лица оформляют приглашение по месту регистрации, представители юридического лица по месту нахождения компании. Необходимо составить заявление, которое набирается на компьютере или заполняется печатными буквами. Оно должно быть составлено на украинском языке и не иметь пометок и исправлений. В страну не допускаются лица, которые могут представлять опасность для интересов страны.

К заявлению прилагается ряд документов. Надо учитывать, что граждане России могут посетить страну по загранпаспорту, а мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет потребуется получить приглашение. Также возможно посещение страны в связи с болезнью или смертью родственника, трудовым контрактом, транзитом при поездке в другую страну.