Как подобрать кроссовки

Для занятий спортом в помещении необходимо заранее подготовиться. Найти место, возможно, тренера, приобрести абонемент и приготовить одежду для занятий. Верх и низ выбираются обычно без сложности, в магазинах представлено очень много стильных и удобных решений. При выборе обуви надо руководствоваться технической стороной вопроса, например, можно yeezy boost 350 купить оригинал, но это не лучшее решение для тяжёлой атлетики. Их подошва, разработанная с акцентом на амортизацию, идеальна для бега или фитнеса.

Зачем подбирать кроссовки

Любая обувь нужна для защиты стопы. В зале нагрузка на ноги в разы увеличивается. Как правило, мышцы не всегда готовы к той или иной нагрузке, из-за таких ситуаций происходят вывихи и растяжения.

Другими словами спортивная обувь сокращает риск получения травм при выполнении упражнений. Производители, выпуская специализированные модели, делают акцент на проблемных местах: усовершенствуют амортизацию, добавляют прочности и жёсткости где необходимо, делают подошву более или менее эластичной и регулируют толщину.

Виды нагрузок

Если знаний в решении вопроса обуви недостаточно, следует обратиться к консультанту в магазине и обозначить, чем вы планируете заниматься:

  • Кардионагрузка: бег, ходьба, велосипед;
  • Тяжёлая атлетика;
  • Кроссфит;
  • Фитнес;
  • Единоборства.

Продавец учтёт данную информацию и подберёт обувь заостряя внимание на амортизации, колодке, подошве.

Если консультант грамотный и обувь подобрана верно – тренировки в зале будут максимально безопасными.