Как подать объявление о продаже квартиры

Люди стремятся улучшать свои жилищные условия. По мере роста благосостояния они продают имеющуюся недвижимость и переезжают в более просторные и удобные квартиры. Для поиска интересующих вариантов используют бесплатные объявления, которые размещены на разных сайтах и досках в интернете. Продавать жилье можно самостоятельно или с помощью риэлтера. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Перед составлением объявления необходимо оценить квартиру. На стоимость влияет район, площадь, вид дома, состояние жилья и рынка недвижимости.

В объявлении указывают следующие критерии:

  • Район, наличие инфраструктуры
  • Вид дома, этаж
  • Площадь, количество комнат, планировка
  • Наличие балкона
  • Состояние квартиры

В объявлении необходимо подчеркнуть все достоинства жилья и указать на явные недостатки. Преимущества могут быть не столь важными для владельца, но иметь значение для потенциального покупателя. Например, семья с маленькими детьми оценит наличие во дворе хорошей детской площадки и детского сада или школы поблизости, а если имеется собака, то желательно, чтобы поблизости имелся парк или площадка для выгула.

Квартиру надо сфотографировать. Лучше это делать в солнечный день, используя хорошую камеру. Это привлечет внимание покупателей. Составленное объявление вместо с фото размещают на самых популярных сайтах. Для приема звонков рекомендуется завести отдельную сим-карту, это позволит избежать спама после завершения сделки.