Как перевезти пианино

Если ребенок занимается музыкой, то родители приобретают и привозят в квартиру фортепиано. Этот музыкальный инструмент тяжелый, габаритный, но при этом хрупкий. Потребуется грузовое такси с грузчиками, которые смогут его доставить в квартиру бережно и аккуратно. Прежде чем заказать перевозку пианино, инструмент необходимо подготовить. Для этого наружные части надо снять и упаковать. Это уменьшит вес груза и вероятность повреждения. Ударный механизм лучше оставить на месте, так как при неаккуратном обращении его легко повредить. Для защиты струн их накрывают плотной бумагой.

Особенности перевозки

Пианино — это хрупкий инструмент, поэтому маршрут надо составить таким образом, чтобы избежать ям и неровностей.

Этапы перевозки

Для занятий музыкой чаще всего используется пианино, имеющее высоту около 1,5 метров. Вес музыкального инструмента варьируется от 180 до 500 килограммов. Чтобы оно не было повреждено при перевозке надо воспользоваться услугами профессиональных грузчиков.

Если пианино потребуется поднимать или опускать по лестнице, то надо найти информацию о ширине и структуре лестничных маршей, прочности ступеней. В некоторых домах они не выдержат веса инструмента и 4 грузчиков.

Музыкальный инструмент необходимо подготовить к транспортировке. Если в процессе кажется, что оно неустойчиво, грузчик предупреждает об этом остальных коллег. Двигаться надо медленно, так как при падении инструмент может быть сильно поврежден.