Как отремонтировать чип в автомобильном ключе

Постепенный переход системы доступа к запуску двигателя и управления автомобилем на электронику делает работу устройства контроля все более сложной. Для обеспечения правильного функционирования охраны автомобиля от некорректного использования или угона, применяются системы шифрования, представляющие собой миниатюрную электронную схему, работающую по определенному алгоритму. Такие системы, как правило, выпускаются в единственном варианте для каждого автомобиля и в случае выхода из строя по разным причинам изготовление автомобильных ключей с чипом требует индивидуального подхода.

Как происходит ремонт системы чипирования автомобильного ключа

Причиной ремонта ключа с чипом или полной замены всей противоугонной системы служат в-основном 3 причины:

  1. Утеря ключа.
  2. Кража.
  3. Механическая или электронная поломка.

Для каждого из этих случаев используется свой подход. К примеру, в случае кражи потребуется замена не только электронной начинки самого ключа, но и специального устройства в автомобиле, осуществляющего контроль доступа к функции запуска двигателя. В случаете механической поломки иногда можно обойтись восстановлением поврежденной части. Но чаще всего приходится менять электронную начинку и чип, управляющий системой доступа, целиком, для того чтобы исключить ложные срабатывания или каналы для доступа автомобильных воров.

В любом случае, ремонт либо изготовление нового дубликата автомобильного ключа с чипом требует квалифицированного и ответственного подхода.