Как отличить суши от роллов

Люди ошибочно суши, роллы, сушими гребут под одну гребенку, но на самом деле это немного разное. Современному человеку стоит научиться их различать. Не имеет значения, заказать суши 1 пермь или же приготовить самому.

Состоят суши из риса и морепродуктов, интересно, что раньше рис не употребляли в пищу, так как он служил консервантом для рыбных заготовок. Его попросту выбрасывали, а позже бедные слои населения поняли, что его можно употреблять в пищу вместе с рыбой.

Суши – это общее название, а роллы разновидность. Первые имеют вид рисовой небольшой овальной лепешку, сверху которой выложен кусочек красной рыбы. А приготовление роллов происходит немного по-другому. Рис и все содержимое выкладывается на лист нории, он размокает и поддается скручиванию. Позже рулет нарезается на равные части и подается. Уро-маки готовят наоборот, то есть лист нори внутри, а рис сверху. Обваливают их в кунжуте или икре, после чего равномерно нарезают.

На сегодняшний день существуют десятки видов ролл, которые продаются сетами, так можно быстрее найти свой любимый вариант. Чтобы не запутаться во вкусах, неотъемлемой частью трапезы стал имбирь. Он перебивает вкус предыдущего кусочка и помогает насладиться новым сочетанием.

К суши принято подавать соевый соус, но перебарщивать с ним не стоит. Он запросто может испортить вкус целого блюда. Ведь сушисты годами находят идеальные сочетания ингредиентов, чтобы все было идеально по форме, вкусу и цвету.