Как определить место для вещей и сделать гардеробную

Доступность широкого выбора предметов гардероба, разного рода плащей, шуб курток, ветровок, пиджаков, платьев — всего не перечислить, требуют упорядоченного их хранения. Если этого не сделать, вещи будут захламлять жилое пространство, сокращать используемую площадь, подвергаться запылению, одним словом, деградировать в своей пользе для потребителя. Поэтому для вещей требуется гардеробные.

Устройство гардероба

Для того, чтобы правильно организовать гардероб, нужно проинспектировать жилую площадь и определить места, где можно спроектировать хранилище для вещей. Это может быть ниша, встроенная кладовка, место на застекленной лоджии и т. д. Современные средства проектирования мебели учитывают все нюансы размещения дверей, выдвижных ящиков и зеркал гардероба.

Конструкция гардероба может быть следующих типов:

  • Отрытый или закрытый гардероб
  • Угловой или встроенный
  • Каркасный

Размещение гардероба

В зависимости от конструкции, двери гардероба могут быть распашные или роликовые. Учет конфигурации жилой площади и имеющейся мебели оказывает существенное влияние на проект. Поскольку гардероб имеет внушительный внутренний объем, место его расположения очень важно. Если места не хватает, есть смысл разбить проект на несколько небольших по объему специализированный частей, что даже может облагородить интерьер, а одежда соответствующим образом заранее отсортирована.