Как оплатить штрафы за нарушение ПДД

Автолюбители, впервые нарушившие правила ПДД на Украине и получившие квитанцию о штрафе сталкиваются со сложностями при оплате. Водитель сможет выбрать наиболее удобный способ. Главное, не пропустить сроки, установленные законодательством. Водитель сможет воспользоваться одним из следующих способов:

Онлайн

Удобнее всего штрафы оплачивать в интернете. Оплата штрафов за нарушение ПДД — здесь можно узнать о том, как это сделать на портале. Сразу же после подтверждения платежа электронный чек приходит на государственный сервис.

На месте

Машины сотрудников ПД оснащены терминалом. Это позволяет им выписывать квитанции и принимать оплату штрафов на месте. Основным преимуществом такого способа является оперативность. Водителю не придется узнавать, где можно оплатить штраф и срок, в течение которого это надо сделать.

В банке

Автолюбитель сможет заехать в отделение любого банка и обратиться к операционисту. Он произведет платеж по реквизитам, указанным в квитанции. Это позволяет не вводить их самостоятельно и избежать ошибки при заполнении.

Терминал

Они имеются не только в отделениях банка, но в торговых центрах, на железнодорожных вокзалах, иных общественных зданиях. Это позволяет оплатить штраф в любом месте, где установлен терминал. Для этого потребуется выбрать раздел «Оплата услуг» — «МВД». После этого необходимо ввести реквизиты и внести наличные либо воспользоваться банковской картой.