Как оформить туристическую страховку

Для получения визы во многие страны потребуется туристическая медицинская страховка. Оформить её можно не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт и выбрать интересующие опции. Здесь же можно оформить иные виды страховок: ДМС для граждан других государств, застраховать имущество, жизнь, здоровье, гражданскую ответственность. Все страховые полисы делятся на однократные, рассчитанные на конкретную поездку, и многократные, которыми можно воспользоваться в течение всего срока действия.

Зачем требуется

Отправляясь в отпуск, все надеются хорошо отдохнуть и вернуться с новыми впечатлениями. Но жизнь весьма непредсказуема. Случаются аварии, несчастные случаи, заражение инфекционными заболеваниями. В этом случае требуется лечение, которое обходится весьма дорого. Чаще всего у туриста при себе такой суммы не имеется. Поэтому ему потребуется оформленная страховка. В этом случае медицинские услуги, нахождение в стационаре оплатит страховая компания.

Стоимость

Её стоимость зависит от ряда факторов. Это страна пребывания, продолжительность отдыха, возраст, физическое состояние. Если планируется занятие экстремальными видами спорта, катание на горных лыжах, иные экстремальные развлечения, то стоимость путёвки существенно увеличивается. Не стоит умалчивать об этих планах, желая сэкономить. Если несчастный случай произойдёт во время занятия активными видами спорта, а турист оформит обычный страховой полис, то медицинские расходы ему потребуется оплачивать самостоятельно. Надо учитывать, что если вред здоровью наступил в состоянии алкогольного опьянения, то это исключает оплату услуг врача.

Что входит

По страховке не получится вылечить зубы, получить лечение от обострения хронических заболеваний. Осуществляется оплата диагностического осмотра, оказания первой помощи. Если требуется длительное лечение, то в стоимость страхового полиса включается транспортировка больного специальным транспортом до аэропорта и отправка его на самолёте по месту постоянного жительства. Если в результате ДТП, болезни, несчастного случая турист погибнет, то его тело также будет транспортировано на родину.