Как обустроить детскую игровую площадку

Для своих детей родители готовы на многое, лишь бы те были счастливы. Так приятно смотреть на играющих малышей. Поэтому многие владельцы дач и загородных домов для своих детишек оборудуют целые детские площадки.

У настоящих умельцев получается все сделать своими руками. Но не все современные родители способны на такой подвиг, поэтому обычно составляющие такой площадки покупаются в магазинах. Можно купить детскую горку на wshopww.com.ua, песочницу, лавочки, лесенки, качели и другое.

Перед тем, как идти в магазин за элементами будущей детской площадки, стоит определиться с наиболее подходящим для ее расположения местом. Оно должно быть ровным, защищенным от ветра и находиться недалеко от дома, чтобы можно было не переживать за находящихся на ней детей. Желательно, чтобы сторона была солнечной, а на земле было естественное покрытие в виде газона или лужайки. Площадка не должна располагаться рядом с постройками и окнами.

Нарисуйте план наилучшего расположения элементов площадки и примерные размеры. Только после составления списка составляющих с размерами, можно отправляться в магазин за покупками.
Типовая детская площадка обычно включает в себя: качели, детскую горку, песочницу и надувной бассейн. По желанию ее можно дополнить лабиринтом, детским домиком, гамаком и стенкой для лазанья.

Песочницы, представленные в магазинах, могут быть самыми разнообразными. Это могут быть небольшие пластиковые варианты в виде зверюшек самой разнообразной расцветки или более солидные деревянные сооружения с лавочками и столиком. Детские горки также могут быть представлены в более дешевом пластиковом варианте или с элементами из стали, стекловолокна или ПВХ. Впрочем, остальные составляющие детской площадки тоже отличаются разнообразием. Чтобы ребенок получил еще больше радости, выбирайте их вместе с ним.