Как обменять старые фунты стерлингов на рубли

Проблема реализации монет, оставшихся после поездки за границу, встает перед многими людьми, так как банки и обменники, как правило, метал не принимают, а выбрасывать деньги не принято. С течением времени металлические монеты накапливаются и представляют собой вроде бы деньги, но потратить их невозможно. Другой источник небольших сумм денег — это секонд хенд. Покупая вещи в магазинах и на базах, торгующих подержанными вещами, случается находить в карманах приобретённой за бесценок одежды денежные средства, превышающие её стоимость, однако ввиду их структуры (металл или старые дореформенные деньги, пролежавшие в карманах одежды десятки лет), не поддающиеся реализации обычным способом (через обменник). Реализация различных монет и обмен старых фунтов стерлингов, являющихся законным платежным средством на территории Великобритании, поможет их обладателям избавиться от лишнего груза и получить за это реальные деньги.

Курсы обмена старых монет

Прием «железа» осуществляется со значительной скидкой, которая зависит от номинала (чем крупнее номинал обмениваемой монеты, тем ближе курс обмена к реальному). Обычно продать монеты можно по цене, составляющей от 50% до 70% от её номинальной стоимости. Это объясняется тем, что реализация по номиналу может быть осуществлена только в стране-эмитенте, в данном случае в Великобритании, что сопряжено с транспортными расходами. Однако это реальный способ получить за металлические монеты реальные денежные средства, которые можно использовать в РФ.

Какие английские монеты принимаются

Продать со скидкой от номинального курса можно монеты, выпускавшиеся после реформы 1971 года, это деньги номиналом 5,10 и 50 пенсов и монеты достоинством 1 фунт и 2 фунта.