Как обезопасить животных при переезде

Переезд — это стресс не только для человека, но и для его братьев меньших. Зачастую люди мало внимания уделяют животным. В первую очередь необходимо позвонить на номер телефона грузового такси и уведомить компанию о перевозимых животных.

Разная живность требует различную подготовку, поэтому заранее следует прибегнуть к следующим советам:

Для кошек и собак. Если переезд длительный, то не следует кормить животное за несколько часов, собак обязательно выгулять. Перевозка происходит обязательно в переноске, если собака крупная, то в наморднике.

Аквариумные животные не могут перевозиться в самом аквариуме. Заранее следует их извлечь, разместить в воду в пакетики или другую емкость, аквариум слить, грунт достать. Аквариум обернуть в пупырчатую пленку и поместить в коробку, если он не объемный. Если аквариум огромный, то следует сделать деревянный каркас и запастись гофрокартоном.

Пауки, игуаны, ящерицы перевозятся так же вне террариума.

Грызуны перевозятся в ручной переноске, так же как и птицы.

Но помимо животных, есть еще и личные вещи, мебель, крупногабаритная техника, поэтому грузовое такси будет отличным вариантом для легкого и безопасного переезда. Следует заранее собрать личные вещи, подготовить крупную технику, мебель для перемещения.

По этой причине в грузовых такси есть ряд преимуществ:

  • вариативность маршрута;
  • оперативность;
  • различный тоннаж машин;
  • возможность заказа грузчиков.

Правильно выстроенный план переезда поможет уменьшить масштаб трагедии.