Как найти адвоката по уголовным делам

Несмотря на декларируемый принцип презумпции невиновности (человек невиновен, пока не доказано обратное), на практике часто приходится сталкиваться с обратным и доказывать свою невиновность. Сделать это в одиночку, под напором правоохранительных органов весьма проблематично. Однако задача может значительно упроститься и даже решиться в пользу обвиняемого, если удастся найти адвоката по уголовным делам, имеющего опыт и квалификацию ведения дел соответствующего профиля.

Какие дела ведут адвокаты

Наработанный опыт и успешное завершение судебных процессов с выгодой для подзащитных определили сферы предложения услуг адвокатами, которые заключаются в следующем:

  • Защита, касающаяся составов преступлений против личности;
  • Экономические преступления;
  • Преступления против нарушения общественного порядка и безопасности;
  • Государственные преступления;
  • Преступления против военной службы;
  • Преступления против мира и человечности.

Высокая квалификация и доскональное знание процессуально-правовой базы, на основе которых проводится защита, обеспечивают соблюдение прав подзащитных. Чем раньше адвокат подключится к делу, тем выше шансы на успех. Следует знать, что у адвоката имеются некоторые дополнительные полномочия в процессе, используя которые, можно повернуть течение дела в сторону, благоприятную для клиента. Своевременное участие адвоката может даже исключить саму вероятность предъявления обвинения и дальнейшего судебного преследования.