Как найти адвоката по наркотикам

Употребление наркотических веществ является серьезной проблемой для многих стран. Они способствуют совершению преступлений, приводят к серьезным проблемам со здоровьем и смерти. Опасность их в том, что подвергнуться уголовному преследованию можно из-за проявленного легкомыслия или наивности. За распространение, хранение и сбыт наркотических веществ лицо будет привлечено к уголовной ответственности вплоть до пожизненного заключения. Так как среди обвиняемых бывают люди, не имеющие отношения к миру наркобизнеса, была проведена гуманизация ряда статей уголовного кодекса.

Зачем нужен адвокат

За сбыт наркотиков подсудимому может быть назначено лишение свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы. Адвокат способствует тому, чтобы суд уменьшил срок лишения свободы. Регулярно обновляется список наркотических веществ. В нем имеются как известные наркотики, так и редкие виды химических веществ.

Как найти адвоката

Необходимо найти юриста, специализирующегося на преступлениях в сфере наркотиков. Чем уже его специализация, тем выше опыт и знание законодательства и судебной практики. При выборе адвоката учитывают продолжительность работы, количество рассмотренных и успешных дел, направление специализации.

Гонорар

Стоимость услуг адвоката складывается из его репутации, времени рассмотрения дела, количества участников, предъявляемых статей, отношения обвиняемого к предъявленному обвинению, позиции следствия, места рассмотрения дела.