Как летать дешевле

При планировании поездки ищут способы, позволяющие им сэкономить. Зная секреты опытных путешественников, приобрести авіаквитки онлайн можно за доступную цену.

Заблаговременная покупка билетов

Лучше всего планировать отпуск заранее и приобретать билеты сразу после старта продаж. Этот совет особенно актуален при поездке на дальнее расстояние. Лоукостеры начинают продавать билеты за полгода до рейса. Спустя 3 месяца анализируется спрос и цены на билеты повышаются или снижаются. Хотя некоторые компании распродают горящие авиабилеты за сутки до вылета, надо учитывать, что на интересующий рейс их может не оказаться. Поэтому опытные путешественники предпочитают приобретать их заранее.

Летать в несезон

Летом и в новогодние праздники спрос на авиаперелеты увеличивается. Многие люди отправляются в туристическую поездку, навещают родственников и друзей. В Азию чаще летят поздней осенью и зимой. Европейцы хотят покупаться в море и отдохнуть от зимы.

Сравнение цен

Воспользовавшись агрегатором, можно сравнить цены на рейсы разных авиакомпаний. Порой, выбирая перелет с пересадкой, можно сэкономить существенную сумму.

Выбор дешевых авиакомпаний

Лоукостерами называют бюджетные авиакомпании, которые предлагают билеты по дешевым ценам. Доступная стоимость связана с тем, что пассажиры лишены ряда привычных удобств. За багаж, питание, выбор места придется доплачивать дополнительно.