Как купить ж/д билеты через интернет

Планируя поездку в другой город, пассажиры выбирают вид транспорта. Многие из них предпочитают доехать на поезде. Этот вид транспорта оптимально сочетает такие критерии как доступную стоимость, скорость и комфорт.

Если требуется укрзалізниця билет, то надо зайти на сайт и выполнить следующие действия:

  • Указать место отправления поезда – железнодорожный вокзал или населенный пункт, откуда уезжает пассажир;
  • Указать пункт прибытия, куда планируется доехать.

Интерфейс сайта разработан таким образом, что при вводе нескольких символов система предложит возможные точки направления. Надо выбрать правильный вариант из выпавшего списка либо ввести название населенного пункта полностью. В календаре выбирают дату запланированной поездки. Клик на кнопку «найти» запускает поиск поездов, отправляющихся в интересующий день. Если поезда отсутствуют, то система предложит выбрать другое число либо изменить пункты назначения и прибытия.

Заказ билета

На экране появится список из поездов, отправляющихся в интересующий день с указанием количества имеющихся билетов. Здесь можно выбрать класс вагона, посмотреть схему свободных мест и выбрать наиболее удобное. После этого необходимо ввести информацию о пассажире и произвести оплату. Если он относится к льготной категории, то надо выбрать соответствующий тип – это позволит получить скидку. Также можно поставить галочки в графах «предоставление постельного белья» и «горячий чай, кофе». После заполнения всех граф надо перейти к оплате, для чего потребуется воспользоваться банковской картой.