Как купить дешевые билеты на самолет

Планируя авиаперелет, следует выбрать подходящий рейс. Воспользовавшись определенными хитростями, можно существенно сэкономить. Это позволяет авиабилеты купить по доступной стоимости.

Воспользоваться агрегаторами

Лучше всего приобретать билеты на сайте агрегаторе. Там собраны предложения от разных авиакомпаний. Здесь можно сравнить стоимость и выбрать наиболее выгодный вариант. При себе надо иметь паспортные данные и банковскую карту, на которой имеется достаточная сумма для покупки. Это позволяет успеть забронировать авиабилеты, если они продаются с существенными скидками.

Подписаться на уведомления

Если поездка запланирована заблаговременно, то можно существенно сэкономить на стоимости билетов. Для этого надо подписаться на уведомления об акциях. Обычно стоимость возрастает в высокий сезон. Цены повышаются летом, в период длительных праздников. Дешевле всего авиабилеты стоят в феврале и марте, а также в октябре и ноябре.

Рейсы с пересадками

Если у пассажира есть свободное время и отсутствует объемный багаж, то можно посмотреть перелеты с пересадками. Часто в этом случае можно сэкономить до 50-70% от стоимости билета. Если между рейсами несколько часов, то можно отправиться в город и посмотреть местные достопримечательности, погулять, сделать покупки. Ночь можно провести в хостеле или недорогой гостинице, которые имеются на территории, прилегающей к аэропорту.