Как купить билеты на автобус со скидкой

Пассажиры, часто пользующиеся общественным транспортом, отмечают, что стоимость проезда растет. Так как вартість квитка на автобус является величиной непостоянной, то многие пассажиры пользуются способами, позволяющими им сэкономить на проезде. Это позволяет не отказываться от интересной поездки и отправиться в долгож/данное путешествие.

Бывалые путешественники знают несколько эффективных способов, позволяющих приобрести билеты дешевле:

  • Пользуются имеющимися льготами. На Украине более 20 категорий пассажиров могут ездить на общественном транспорте бесплатно или со скидкой. Относящиеся к ним люди получают удостоверение и экономят на проезде;
  • Путешествуют на автобусах, принадлежащих муниципальной компании пассажирских перевозок. Стоимость проезда в общественном транспорте дотируется государством, поэтому билеты стоят дешевле;
  • Выбирают прямые маршруты. Чем меньше пассажир проедет километров, тем дешевле он заплатит за билет;
  • Путешествуют налегке. Если взять с собой большие сумки и чемоданы, то придется дополнительно доплачивать за провоз багажа.

Узнать о рейсах, времени отправления и наличии свободных мест можно на сайте в интернете. После регистрации можно бронировать и приобретать билеты как для себя, так и для других пассажиров. Для оплаты можно воспользоваться банковской картой, электронными деньгами или бонусами, начисленными за предыдущие покупки.