Как играть в CS:GO

В 2012 году была представлена многопользовательская игра CS:GO, разработанная для компьютеров под управлением ОС Windows и macOS и игровых приставок Икс бокс и Плейстейшен. В дальнейшем была выпущена бесплатная версия, где предоставлялась возможность сразиться не только с ботами, но и другими игроками. Геймеры приобретают CS GO cases, что позволяет им стать узнаваемыми. Они выпускаются с 2013 года. Среди них имеются как популярные, так и скучные. В 3 оружейном кейсе находился набор пистолетов. В нем отсутствуют сложные расцветки, но имеются эстетичные скины с объемной гравировкой. После релиза сценария «операция Феникс» был выпущен одноименный кейс, ставший одним из наиболее популярных. Именно здесь впервые был представлен АК Красная линия. В кейсе Спектр 2 предлагаются бюджетные скины, включающие оригинальные окраску для австрийского пистолета Глок 18.

Игровой процесс

Данная игра относится к трехмерным шутерам. Игроки делятся на 2 команды, одна из которых играет за боевиков, а вторая представляет спецназ. Перед началом матча выбирается карта, на поле которой будут происходить сражение. Для победы потребуется уничтожить всех противников либо выполнять предложенные задания, вид которых зависит от предложенных карт. Перед началом сражения геймеры смогут приобрести оружие, дополнительное снаряжение. Игроки смогут выбрать один из предложенных сценариев:

Спасти заложника

Перед началом игры проводится CSGO case opening, что позволяет найти оригинальное оружие. Задачей спецназа является вывести всех заложников в безопасное место до завершения раунда. На экране они отображаются цветными точками. Нажимая на кнопку USE боец спецназа может заставить заложника идти за ним либо остановиться. Геймеры отмечают, что недостаточно проработаны движения мирных жителей — они не могут присесть, открыть дверь, а при прыжке с большой высоты не теряется процент жизни.

Обезвреживание мины

Террористу требуется заложить мину и подорвать ее, а минерам успеть обезвредить ее до взрыва. Бомба находится у одного из членов террористической группировки. Если она успеет взорваться, то побеждают боевики, а если спецназовцы успеют ее обезвредить, то победа присуждается им.