Как и с чем носить ботильоны?

Ботильонами называют женскую обувь высотой до лодыжек, представляющую собой нечто среднее между сапогами и туфлями, которую носят в межсезонье. Данный вид обуви считается одним из самых коварных: он может как подчеркнуть хороший вкус их обладательницы, так и его отсутствие и недостатки фигуры. Поэтому необходимо разобраться, какие ботильоны вам стоит выбрать и с чем их можно носить.

Классические модели визуально делают ноги полнее и короче, поэтому подходят лишь высоким девушкам со стройными ногами. Ботильоны на танкетке противопоказаны излишне худым особам, в то время как открытые спереди или сзади внешне делают образ более легким.

Ботильоны прекрасно смотрятся с юбками и платьями, длина которых не ниже колена и при этом обратно пропорциональна высоте обуви: чем она больше, тем короче должна быть юбка. Однако, сочетать их с пышными юбками и коктейльными платьями строжайше запрещено, так же, как и носить светлые ботильоны с темными колготами.

Классическим считается вариант с длинными джинсами и брюками, в особенности зауженными снизу или облегающими, а также с леггинсами. Хороши ботильоны с шортами из плотной или джинсовой ткани, под которые можно надеть колготки любого цвета – в зависимости от тона наряда.

В качестве верхней одежды лучше всего подойдет пальто средней длины, а также пиджаки и жакеты.