Как госпитализироваться в стационары Москвы

В Российской столице находятся ведущие медицинские центры страны. В них работают высококвалифицированные врачи, установлено высокотехнологичное оборудование. Для жителей других регионов страны возможно получить лечение в московских клиниках по полису ОМС. Если требуется плановая госпитализация в москве, понадобится воспользоваться программами «Москва — столица здоровья» или «Здоров Я. Сервисом можно воспользоваться бесплатно. Надо учитывать, что билеты пациент покупает за свой счет, все остальные расходы включены в стоимость программы.

Что надо сделать

При наличии медицинских показаний можно пройти плановую госпитализацию в одном из стационаров Москвы. Для этого потребуется оставить заявку на сайте или позвонить на горячую линию. С пациентом свяжется куратор и предоставит информацию о клиниках, где можно получить лечение. Можно самостоятельно выбрать интересующее медицинское заведение, участвующее в данной программе. После этого надо сдать анализы, получить направление о врача, собрать иные требующиеся документы. Решение о приеме пациентов принимается в медицинской организации. При этом учиываются возможности и направление деятельности клиники, медицинские показания пациента.

Виды документов

При оформлении необходимо предъявить российский паспорт, страховой полис, выписку из карты, где пациент ранее проходил лечение, результаты проведенных обследований и анализов.