Как быстро сделать вкусный паштет из куриной печени

Часто приходится оказываться в ситуации, когда времени на приготовление завтрака, обеда или ужина нет, либо отсутствуют условия для этого. В таких случаях обычно приготавливают различные бутерброды, которые при определенных обстоятельствах являются отличным заменителем полноценного обеда. Для того, чтобы сделать бутерброды, не обязательно использовать только хлеб, масло и колбасу. Имея в запасе паштет, можно всегда привнести разнообразие в меню быстрого перекуса. Используя простой рецепт паштета из куриной печени https://cook-recipes.info/kholodnye-zakuski/pashtet-iz-kurinoj-pecheni, можно изготовить блюдо длительного хранения и отменных вкусовых качеств, которое всегда выручит, заменив собой завтрак, обед или ужин.

Что нужно для приготовления паштета

Ингредиенты, из которых предстоит приготовить паштет, обычные, а процесс занимает немного времени и доступен любому, даже не имевшему опыта приготовления пищи, человеку.

Понадобятся следующие продукты:

  • Куриная печень;
  • Оливковое и сливочное масло;
  • Сливки;
  • Сухое вино;
  • Лук, чеснок, мускатный орех и тимьян;
  • Соль, перец.

Вымытая и очищенная от пленки и жировых прослоек печень помещается в сковороду, где предварительно на смеси оливкового и сливочного масла обжарен лук и чеснок и выдерживается около 10 минут, затем добавляется вино, сливки и после протушивания в течение 5 минут взбивается в блендере.

Расфасованный в пластиковые формочки, паштет поливается растопленным сливочным маслом и помещается в холодильник, где сохраняет вкус и аромат в течение длительного времени, всегда готовый к употреблению.