Как быстро похудеть

Порой бывают такие моменты, что надо сбросить вес за короткие сроки. Например, неожиданно обнаруживается, что любимые джинсы не застегиваются, а предстоит поездка на пляж. Тогда необходимо узнать, как сильно похудеть. В короткие сроки сбросить много килограммов опасно для здоровья, но похудеть на размер вполне реально. Надо понимать, что если сесть на жесткую диету, то в первую очередь будет худеть лицо, затем грудь, попа и только в последнюю очередь живот и бедра, которые являются проблемным местом для большинства женщин.

Как быстро похудеть

Лучшим способом быстро сбросить лишние килограммы является голодание. Но в него надо правильно входить и выходить, а у человека, отказавшегося полностью от пищи, теряются силы. Поэтому можно попробовать краткосрочные монодиеты.

Куриная

Надо отварить 600 грамм куриной грудки. Она делится на 3 равных части и в течение дня можно есть только ее, а пить воду. Диета рассчитана на 3 дня.

Актерская

Есть можно только вареный несоленый рис, пить томатный сок. Рис не очень вкусен, поэтому много съесть его не получится. Такой рацион надо соблюдать в течение 3 дней. На 4 день выпивается бутылка сухого красного вина.

Массаж

Чтобы обрести желаемые объемы, одной диеты недостаточно. Надо выполнять зарядку, а также массаж проблемных участков тела. Это можно делать самостоятельно, массируя их жесткой рукавицей. Он вызовет приток крови, поэтому жировые клетки будут расщепляться быстрее.

Как надежно похудеть

Особенность организма такова, что быстро сброшенные килограммы стремятся вернуться обратно. Поэтому лучше худеть в течение более долгого срока. Тогда вероятность того, что новый вес закрепится, гораздо больше. Надо уменьшить калорийность принимаемой пищи. Больше употреблять белков, исключить сладкое, мучное. Раз-два в неделю можно устраивать разгрузочные дни. Это разновидность монодиеты — в течение дня можно употреблять только один вид продукта в ограниченном количестве. Благодаря такому методу организм отдыхает от лишней пищи, очищается. Недостаток продуктов надо заменять водой — советуют в день выпивать до 2-2,5 литров. На чем именно лучше разгружаться женщины определяют опытным путем. Одни предпочтут гречку, овсянку, курицу, другие выберут арбуз или кефир с творогом, а третьи горькую шоколадку и зеленый чай без сахара. После таких дней можно сбросить от 500 грамм до килограмма лишнего веса.