Измена жены мужу

Когда в семье кто-то из супругов изменяет, то это чрезвычайно тяжелая и болезненная ситуация, чаще всего становится началом конца взаимоотношений. Когда о супружеской неверности становится известно, то это приводит либо к полному разрыву, или, как не странно, к сплочению. Все зависит от того, насколько два человека любят и доверяют друг другу. В нашем обществе так принято, что измена жены мужу считается непростительным «грехом». Большая часть людей воспринимает измену только на телесном уровне, но самому факту измены обязательно предшествовало созревание на уровне духовном. Она лишь результат более глубоких эмоциональных процессов, из-за которых начинает изменять жена.

Ученые психологи заинтересовались эти вопросом и пришли к выводу, что изменяет жена по большей части тогда, когда долгий период времени в ее окружении отсутствовали заинтересованные в любовных интригах объекты — не было возможности совершить измену. То есть, женщина занималась детьми, домом и тут обстоятельства складываются так, что ей необходимо выйти на работу. Почти половина изучаемых объектов в такой ситуации шли на внебрачную связь.

Несмотря на брак, детей, дом, репутацию и т.д., люди все-таки совершают этот шаг. От проблемы не убежать, и решать ее, так или иначе, придется обоим супругам.