Италия в декабре

Италия — страна невероятно красивой архитектуры, великолепных пейзажей, богатейшей культуры, и, конечно, столица моды. В начале зимы тысячи шопоголиков устремляются в Италию в поисках эксклюзивных нарядов по весьма сходной цене. Распродажи не единственная причина поехать эту восхитительную страну зимой. Не секрет, что Италия в декабре не встретит ярким солнцем и пляжами, полными туристов. Погода в Италии в декабре действительно зимняя, горы в снегу, воздух холодный, и многие города всем своим видом показывают, что курортный сезон окончен, и по всей стране идут дожди и даже снега.

Многие любители культурного отдыха приезжают в Италию в декабре по причине, что можно проводить время за спокойными интеллектуальными беседами в одном из сотен кафе, потягивая местное вино или глинтвейн. Кроме спокойного и комфортного отдыха Италия в декабре дарит массу вариантов для экстремального отдыха на горнолыжных курортах. А после активного катания на лыжах или сноуборде можно отправиться на один из источников и оздоровить свой организм.

Какая Италия в декабре без шопинга, ведь это время сногсшибательных скидок. Пренебречь возможностью прикупить себе новый гардероб просто преступление для женщин. Модницы со всего мира едут на сезон распродаж в эту сказочную страну и остаются довольны.

В общем, Италия, даже в декабре, подарит незабываемый отдых и массу впечатлений, которых хватит на целый год. Что же касается температуры воздуха, то в Риме она, как правило, колеблется от +5 до +10. В Неаполе температура немного выше, порой до +15. Милан же не радует плюсовой температурой, и здесь в декабре от — 4 до +4.