История командирских часов

Во время отечественной войны московский часовой завод был эвакуирован в Чистополь. В 1942 году начался выпуск продукции, использующейся на фронте. От точности часов во многом зависел успех военной операции. После завершения войны завод приступил к выпуску наручных часов. Были выпущены часы komandirskie 650541, ставшие таким же символом России, как матрешки и шапка-ушанка. Они столь же известны в мире, как аксессуары, созданные швейцарскими и японскими фирмами.

Преимущество часов

Министерством обороны был сделан заказ на наручные часы, обладающие высокой точностью, надежностью и привлекательным дизайном. Они отличались неприхотливостью, работали в большом диапазоне температур, обладали достаточным запасом хода. Сначала их не продавали, а вручали военнослужащим, которые успешно выполнили военную операцию. По этой причине они были более престижны, чем медали — ведь их было нельзя получить к юбилею или празднику. Наличие часов означало, что военный проявил находчивость и храбрость.

Преимущества

Такие часы отличаются функциональностью и аскетичным дизайном. Они обладают высокой точностью, надежностью, стойкостью к неблагоприятным воздействиям среды. Они станут хорошим подарком для мужчины. Такие изделия выпускаются в нескольких разновидностях — как в обычном пылезащищенном, так и водозащищенном корпусе. Наиболее ценится винтажная модель, выпущенная в циферблате с подсветкой.