Использование регилина

Регилин – это плотная лента, которая делается из синтетических материалов и помогает придавать объемность одежде или украшениям. Используется данный тип материала практически везде, но чаще всего для придания пышности юбкам и платьям. Выбрав регилин можно заменить металлические косточки в шляпах или же корсетах.

Есть несколько видов: реджилин, кринолин, пластиковый, китовый ус, круглая лента или корсажный.

Кринолин изготавливается из плотного льна, раньше в плетение добавлялся жесткий конский волос. Жесткая лента, способная придать объемность изделиям.

Мягкий корсажный регилин является искусственным китовым усом, имеет жесткую структуру. В него вплетаются пластиковые трубки. Цветовая гамма ограничена черным или белым цветом.

Чаще мы привыкли видеть ленточный регилин. Представляет собой сетчатую ленту шириной до 5 см., переплетена лента леской, что позволяет держать форму. Используется для бантов, воланов, отделки краев платьев для выступлений или показов.

Трубчатый регилин используется для украшений или же как часть чего-либо. Изготавливаются из него ручки сумок, а так же букеты.

Для чего используют:

  • для пышных юбок;
  • для декора помещений;
  • для бижутерии;
  • для ободков;
  • для шляп, бантов и бабочек;
  • и для прочего.

Благодаря тому, что реджилин имеет гибкую структуру с него можно создать все что угодно. Главное научиться правильно пользоваться. Например, нить для сшивания стоит выбирать прозрачную или в цвет ленте, а вот концы обязательно нужно спаять, чтобы лента не рассыпалась.