Использование фильтров для вентиляции

Для создания в помещении благоприятного микроклимата используют систему кондиционирования. В воздухе часто имеются частицы пыли, тополиного пуха, шерсть домашних питомцев, насекомые. Их вдыхание приводит к возникновению аллергических реакций, быстрому износу комплектующих механизма. Избежать этого помогут кассетные фильтры, задерживающие примеси и посторонние частицы. Они необходимы для увеличения срока службы кондиционера. Вид фильтров зависит от площади помещения и особенностей его использования. Для производства используют разные виды материала. Они отличаются классом очистки, конструктивными особенностями. Более эффективно применять несколько видов фильтров.

Класс очистки

Для задержания крупных частиц применяют фильтры грубой очистки. Они применяются в цехах, где в воздухе имеется много пыли, а также в помещениях, где к чистоте воздуха не предъявляются повышенные требования. При изготовлении используется металлическая сетка или синтетическая ткань.

При повышенных требованиях к чистоте воздуха применяют дополнительные фильтры. Чаще всего для изготавливления используется стеклоткань. Если в помещении имеется неприятный запах, то лучше всего выбрать угольные фильтры. Надо учитывать, что их нельзя использовать при повышенной влажности.

В помещениях, где требуется стерильный воздух, используют фильтры, обеспечивающие почти полную очистку от примесей.