Интересные факты о Днепре

Хотя город Днепр один из крупнейших на Украине, образован он был не столь давно. Его история началась в конце 18 века. В соответствии с указом Екатерины II на берегу Днепра началось строительство города, а императрица лично заложила первый камень. Он получил название Екатеринослав. Население города быстро увеличивалось, а теперь в нем проживает более миллиона горожан. Они посещают сайты Днепра dnepr-trend.in.ua, где публикуется информация о заведениях города, последних новостях и событиях в городе.

Интересные факты

Изначально город наименовался Екатеринослав, в годы правления Павла I он был переименован в Новороссийск, но затем вновь получил прежнее название. В советское время он был переименован в Днепропетровск, а в 2016 году его переименовали в Днепр. В начале 20 века он стал крупным промышленным центром и остается им и в наше время. Теперь он является одним из главных торговых городов Украины. В 1995 году здесь был открыт метрополитен. Длина линии составляет чуть менее 8 километров, а всего в нем 6 станций. Здесь имеется несколько кинотеатров, десятки гостиниц, банков и автосалонов. В этом городе родилось появилась на свет большая часть украинских миллионеров и миллиардеров.

Реку Днепр считают одной из самых красивых в мире. Длина набережной составляет около 23 километров, это любимое место отдыха горожан и гостей города. Здесь были построены первые дома-небоскребы.