Интерактивные куклы

Мечта каждой маленькой девочки и один из объектов коллекционирования кукол – плангонологии – это куклы, в точности похожие на настоящего ребенка. Многие детские мечты интерактивные куклы воплощают в реальность. Они «плачут», «смеются», «агукают», «едят» из бутылочки, «спят» как живые малыши. Еще такие игрушки могут произносить слова и сжимать кукольные ручки в кулачки. Дочки-матери и другие сюжетно-ролевые игры превращаются в самое интересное и увлекательное занятие для детей. Особенно заинтересуют игрушки девочек, у которых с детства закладывается материнская манера поведения. Маленькие девочки и даже подростки могут реализовать свои интересы в занятиях с такими куклами. Производители приступили к выпуску интерактивных игрушек, обучающих детей алфавиту, счету, поющих, задающих вопросы ребенку.

Различным интерактивным куклам и пупсам девочки посвящают массу времени. Любимые игрушки не заменяют друзей, они просто товарищи по играм, дополняющие круг общения и интересов. Ведь куклу можно одеть и обуть, использовать аксессуары и украшения. Малышки способны управлять куклами с помощью пульта и без него.

Есть функциональные куклы, работающие от батареек. Такие игрушки умеют даже проситься на ручки и целоваться. Девочкам приятно заботиться о своем пупсе так, как мама ухаживает за своим ребенком: накормить, поиграть, уложить спать, поменять подгузник, убаюкать. Не менее интересно девочкам постарше наряжать кукол в красивые вещи, подбирать новую одежду, делать им прически. Эти занятия развивают внимание, координацию движений, вкус маленьких модниц. Дополнением к интерактивным куклам станет другая популярная функциональная игрушка — интерактивная собачка, которая умеет лаять и кушать.