Имплантация зубов all on 4: это важно знать

После одного только словосочетание «имплантация зубов», мозг рисует долгосрочные мучения в кресле стоматолога. Новая технология all on 4 имплантация это новый уровень в протезировании зубов. Для пациентов с полной потерей зубов на одной челюсти, это потрясающая возможность вернуть жевательные функции и красивую улыбку.

Что предлагает технология?

  • процедура по имплантации «все на четырех» проводится за несколько приемов стоматолога. Процесс не растягивается на длительный период;
  • стоимость имплантации снижена за счет сокращенных сроков работы доктора;

Коротко о процедуре

Традиционная процедура протезирования подразумевает вживление около 13 ти имплантатов на места отсутствующих зубов. Они становятся по такому же принципу, как и «родные» зубы. Проблема в том, что со временем, слой челюсти истончается и необходима костная пластика (пересадка костной ткани). Около полугода проходит процесс адаптации материала. Далее до 5 ти месяцев проходит срастание с костью.

Новая технология all on 4 предполагает установку 4 х имплантатов. В зависимости от ситуации, в то же день или спустя несколько суток, ставится несъемный протез. Если атрофирование верхнего костного слоя умеренное, то процедура пересадки не потребуется.

Иногда специалист может вживить 6 имплантатов, однако суть процедуры неизменна.

Обычно походов к врачу всего 3:

  1. Осмотр;
  2. Вживление имплантатов;
  3. Закрепление протеза.