Холодное остекление: плюсы и минусы

При наличии балкона или лоджии владельцы жилья задумываются о виде остекления. Оно необходимо для утепления квартиры, защиты от осадков, ворам будет сложнее проникнуть в квартиру, не придется опасаться, что с верхних этажей на балкон залетит окурок сигареты или фантик. В частных домах большой популярностью пользуется холодное остекление веранд, имеющее доступную стоимость. Стеклопакеты отсутствуют, толщина стекол составляет 0,4 см. Остекление может выполняться как с выносом, так и без.

Преимущество холодного остекления

Хотя данный вид остекления не добавит помещению тепла, оно имеет ряд преимуществ. Оно придает веранде эстетичный вид, обладает высокой прочностью, прослужит в течение долгого времени. Такая конструкция состоит из стекла и профиля. Его можно использовать не только для остекления веранды, но и балкона, лоджии. Холодное остекление имеет небольшой вес, поэтому не создает дополнительной нагрузки на конструкцию. Оно подойдет для старых плит, где установка теплого остекления не представляется возможной.

Недостатки

Надо учитывать, что алюминиевый профиль не обладает теплоизоляцией, поэтому при данном остеклении температура на веранде будет выше уличной не более чем на 10-13 градусов. Оно не обладает звукоизоляцией, поэтому если окна выходят на шумную улицу, то звуки будут хорошо слышны. В зимнее время года возможно обледенение стекол, из-за чего балкон будет невозможно открыть.