Характеристики Oculus Quest 2

Геймеры используют разные виды гарнитур, позволяющих им погружаться в виртуальную реальность. Первые шлемы были выпущены более 10 лет назад. За прошедшее время они были значительно усовершенствованы. Купить Oculus Quest 2 предпочитают любители онлайн игр, предпочитающие использовать систему все в одном. Настройку произвести несложно. Для этого надо авторизоваться на Фейсбуке при помощи смартфона, работающего на основе операционной системы Андроид или iOS. После этого настраивается зона, в которой можно совершать активные действия. Если он выходит за ее пределы, то шлем предупреждает об опасности.

Комплектация

Оборудование находится в коробке из прочного картона. В комплектацию входит шлем, контроллеры, адаптер питания, разделитель и инструкция. На одной зарядке он работает в течение 2-3 часов.

Характеристики

В данном устройстве установлен процессор Snapdragon 835, значительно превосходящий по техническим характеристикам процессор, установленный в предыдущей версии. Это положительно отразилось на скорости реакции шлема. В него встроен искусственный интеллект, распознающий голос и отслеживающий движения.

Дополнительные функции

Oculus Quest 2 оснащен встроенным датчиком приближения. Это позволяет настроить автоматическое включение при его использовании. К нему прилагается каталог с 200 видами игр. Можно отдельно приобрести провод и использовать его для подключения к компьютеру через порт USB.